Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить нембутал где Заказать цена продам.

Collapse
X
  •  
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Купить нембутал где Заказать цена продам.

    Если вы хотите купить нембутал для эвтаназии, и давно все для себя решили желая покинуть этот мир без боли.
    Вы неизлечимо больны, слабы, подавлены и хотите расстаться с жизнью из-за боли, вызванной болезнью?
    Вы искали надежный и эффективный способ мирно умереть без боли и страданий?
    Вы когда-нибудь задумывались о препарате Нембутал (Pentobarbital Sodium Solution) мирного и безболезненного выхода?
    Если вы хотите купить нембутал онлайн, вы находитесь в нужном месте.

    ***
    Свяжитесь со мной для подробной информации:
    HELFpoison@gmail.com

    ***



    Общеизвестно, что нембутал - это метод номер один для достижения мирной смерти. Испытания показали, что однажды человек принимает смертельную дозу нембутала; это займет всего двадцать минут, чтобы достичь мирного конца. Тем не менее, получение Nembutal не является легким делом. По этой причине некоторые люди в конечном итоге используют другие болезненные методы для самоубийства. Это проверенный и проверенный способ, которым люди пользуются для достижения мирной смерти. Нембутал (пентобарбитал) останавливает сердце без особой боли. Компонентами нембутала являются хлорид калия и седативный тиопентал. Чтобы он работал успешно, вам нужно найти правильный баланс между ними. Мы являемся авторитетным интернет-магазином Nembutal и осуществляем доставку по всему миру. Если вы устали от страданий или видите, как страдают ваши любимые, и нуждаемся в решении, тогда мы здесь для вас. Мы знаем последствия неудачной попытки самоубийства или использования других болезненных методов, и мы не хотим, чтобы вы страдали от этого. Наша главная цель - гарантировать вам мирную смерть без трудностей, если вы решите покончить с собой. Мы поставляем качественный нембутал по умеренным ценам. Свяжитесь с нами сегодня и сделайте ваш заказ.


    Купить нембутал где Заказать цена продам.
    чистый нембутал для продажи
    Купить нембутал таблетки порошек. Заказать цена.
    Продам Как и где купить нембутал-пентобарбитал натрия, жидкость, порошок и таблетки (таблетки) в Интернете?
    Этаминал-натрий

    Купить нембутал таблетки порошек.
    Заказать Нембутал без рецепта.
    Купить нембутал без рецептов в России цена.
    купить нембутал в интернет магазине
    Нембутал купить в Москве цена заказать.
    Купить нембутал таблетки порошок Заказать без рецепта.
    Купить пентобарбитал барбитурата натрия - купить нембутал онлайн.
    Как купить нембутал пентобарбитал онлайн цена.
    Продам Как купить нембутал пентобарбитал онлайн.
    Купить нембутал пентобарбитал порошок / жидкость онлайн.
    Нембутал пентобарбитал натрия и KCN для продажи без рецепта

    Купить нембутал Москва Питер. Пентобарбитал без рецептов.
    Купить нембутал Москва Питер. Пентобарбитал продам.
    Купить нембутал Москва Питер порошок для эвтаназии. Пентобарбитал.
    Пентобарбитал купить нембутал таблетки порошок Россия
    Купить нембутал Москва Питер. Заказать цена.
    Купить пентобарбитал натрия Купить нембутал онлайн для эвтаназии.
    Купить нембутал раствор пентобарбитала натрия Москва Питер порошок для эвтаназии.
    Купить нембутал онлайн пентобарбитал раствор натрия.
    Купить нембутал без рецептов в России онлайн Москва Питер пентобарбитал.

    Что же нам все-таки делать с ним? – спросил Хилари Акбар-хана, обиженно уставившись на сына.

    Акбар-хан легонько потыкал младенца костлявым пальцем и рассмеялся, когда малыш уцепился за него крохотной ручонкой.

    – О, он сильный, смелый мальчик. Он станет солдатом – командиром кавалерийского полка. За него не беспокойтесь, друг мой. Малыша выкормит жена Дая Рама, которая кормит его грудью с самого рождения. Своего ребенка она потеряла, что, безусловно, произошло по воле Аллаха, правящего ходом вещей в подлунном мире.

    – Но мы не можем таскать его с собой, – возразил Хилари. – Нам надо найти кого-нибудь, кто уходит в отпуск, чтобы он отвез ребенка в Англию. Полагаю, Пемберти знают такого человека. Или молодой Уильям. Да, нам лучше поступить именно так: у меня в Англии брат, чья жена сможет позаботиться о мальчике до моего возвращения.

    Решив этот вопрос, профессор последовал совету Акбар-хана и перестал беспокоиться. А поскольку ребенок чувствовал себя превосходно и редко подавал голос, они пришли к заключению, что никакой необходимости спешить в Пешавар нет, и, выбив имя Изабеллы на валуне над ее могилой, свернули лагерь и двинулись на восток, в направлении Гарвала.

    Хилари так никогда и не вернулся в Пешавар, и в силу своей прискорбной рассеянности он так и не известил ни своего шурина Уильяма Аштона, ни каких-либо своих родственников в Англии, что стал отцом – и вдовцом. Редкие письма, по-прежнему приходившие на имя жены, время от времени напоминали Хилари о его долге. Но профессор всегда был слишком занят, чтобы уделять им внимание сразу по получении, поэтому они откладывались в сторону до лучшей поры и неизменно забывались. Точно так же он забыл Изабеллу и порой забывал даже о том, что у него есть сын.

    Аш-баба – так стала называть ребенка кормилица Сита, а вслед за ней и все участники экспедиции – первые восемнадцать месяцев своей жизни провел среди высоких гор и первые шаги сделал на скользком травянистом склоне неподалеку от могучего пика Нандадеви, одетого вечными снегами. Когда бы вы увидели малыша, неуклюже ковыляющего по лагерю, вы бы приняли его за родного сына Ситы: Изабелла была черноволосой сероглазой смуглянкой с медового цвета кожей, и сын пошел в нее. Он также унаследовал от матери значительную долю красоты и, по словам Акбар-хана, обещал стать весьма привлекательным мужчиной.

    Хилари изучал диалекты горных племен и собирал дикие растения, не задерживаясь подолгу на одном месте. Но более важные дела вынудили профессора отвлечься от этих занятий. Спустившись с гор, экспедиция двинулась на юг через Джханси и Саттару и наконец достигла покрытого буйной растительностью и изобилующего длинными белыми пляжами Коромандельского берега.

    Жару равнин и влажный воздух юга Аш-баба переносил хуже, чем горную прохладу, а Сита, будучи горянкой, тосковала по горам и часто рассказывала мальчику истории о своих родных краях на севере страны, среди могучих хребтов Гиндукуша. Рассказывала о ледниках и снежных лавинах, о затерянных долинах, где текли реки, полные форели, и землю устилали пестрые ковры из цветов, где весной в воздухе разливалось благоухание цветущих фруктовых деревьев, а золотым дремотным летом вызревали грецкие орехи. Со временем Аш-баба полюбил эти истории более всех прочих, и Сита придумала долину для них двоих, где однажды они построят дом из глины и сосны, с плоской кровлей, на которой станут сушить маис и красный перец, и посадят чудесный сад, где будут выращивать миндальные и персиковые деревья и держать козу, щенка и котенка.

    Сита, как и все остальные участники экспедиции, не говорила по-английски, и к четырем годам Аш не сознавал, что язык, на котором отец изредка обращается к нему, – это его родной язык (или, по крайней мере, должен быть таковым). Унаследовав от Хилари замечательные лингвистические способности, малыш овладел в многоязычной экспедиции рядом наречий: от Сваба Гала научился пушту, от Рама Чанда – хинди, а от уроженцев юга – тамильскому, гуджарати и телугу, хотя сам предпочитал пользоваться языком пенджаби, на котором говорили Акбар-хан, Сита и ее муж Дая Рам.




  • #2
    Фигура, в которой с трудом угадывался Карающий, ударила что есть силы по приборной доске. Сейчас он представлял собой одновременно жалкое и в то же время пугающее зрелище. Ранее дорогая одежда была не то, что повреждена, она была растерзана, словно он участвовал в уличной драке. Множество ран, как колотых, так и подпалин, виднелись на открытых участках тела. Тело же представляло собою дикий, сюрреалистичный клубок из живой ткани, имплантов и множества проводов, что пронзали весь корпус, а в районе рук и уходили глубоко в приборную панель корабля.

    – Активировать систему экстренного накопления заряда, – скомандовал сухой, скорее даже механический, голос.

    – Исполнение команды приведет к уничтожению орудийных накопителей. Высока вероятность цепной детонации. С вероятностью восемьдесят два процента это повлечет за собой уничтожение корабля.

    – Отлично. Привести в исполнение.

    – Ошибка. Исполнение команды невозможно. Фиксирую обширное повреждение узлов одного из отсеков. Повреждения нанесены, скорее всего, кинетическими снарядами. Место повреждения локализовано и изолировано, но для восстановления энергетических каналов требуется обширный ремонт на верфи. Исполнение команды приостановлено.

    – А все это из-за вас! Все потому, что вы еще остаетесь теми кусками мяса, что природа сотворила по ошибке! – кричал командир, видимо на экипаж, который в данный момент «присутствовал» с ним на мостике. А точнее – на истерзанные куски мяса, что когда-то были экипажем. Сейчас же они выглядели как груда неприятных, даже не тел, просто кусков плоти, изодранных, растерзанных, разорванных крупнокалиберными снарядами.

    Крик был оборван выстрелом крупнокалиберного абордажного бластера. Двери командирской рубки разорвало на куски. Все, что было видно потом, это как в дыму из мгновенно вскипевших полимеров изящная ручка бросает с силой, совершенно для нее не свойственной, этот самый бластер. Резкий взвизг, и над головой Карающего появляется кинетическая турель. Мгновенно раскрутившись, она открывает пальбу по бластеру, а также покрывает область рядом с ним, превращая и без того обезображенные тела в настоящий фарш.

    Именно в этот момент в рубку залетают две фигуры. При этом один из вторженцев резко отталкивается от пола, продолжая свой бешеный бег сначала по стене, а потом и вовсе по потолку. В этом ему помогали светящиеся клинки, которые пробивали обшивку как масло. Пара немыслимых для людей и альвов акробатических движений – и резкий взмах обоими клинками срезает основание так и не успевшей перевестись на следующую цель турели.

    Вторая фигура, судя по всему женская, не спеша подходит к Карающему, при этом разговаривая с кем-то по связи.

    – Да, Миимэ, твои рекомендации по транспортировке получила. Через десять минут будем в челноках, приготовь пару фрегатов, чтобы нас забрали.

    – Кто вы та… – Голос Карающего обрывает резкий взмах мечей девушки.

    Словно в замедленной съемке его обе руки плавно отделяются, продолжая висеть на проводах, а девушка поднимает его тело за шею. При этом ноги остаются в компании рук на командирском кресле, опутанные проводами.

    – Рекомендации по безопасной доставке выполнены. Миимэ, приготовь одну из медкапсул, не хотелось бы, чтобы наш драгоценный пленник издох раньше, чем ему разрешит командор. Да и приготовь фрегаты для буксировки БК в тыл линкора. И как там командор?

    – Здоровье командора стабильно. Жизненным функциям ничего не угрожает. Дальнейшее лечение достаточно ограничить усиленным отдыхом.

    – Извинись за меня перед ним, но, зная моих бывших сородичей, сейчас будет не до отдыха. Приведи его в сознание, скажи, что я рекомендовала ждать, как минимум, сеанс связи, а то и целую делегацию. Как только освобожусь, я сразу прибуду на командирский мостик для помощи и консультации.

    * * *

    С очередной камеры князь наблюдал оживление в рядах, возможно, будущего союзника. Корабли, классифицированные как модернизированные фрегаты, резко засуетились, организовывая что-то схожее с буксиром.

    – Они ведь закончили, я правильно понимаю, генерал?

    – Да, князь, сейчас отбуксируют его себе в тыл. На этом, думаю, моя часть боя окончена. Дальше воевать вам в войне дипломатической.

    – Да, согласен. Но не стоит быть слишком навязчивыми. С делегацией пока повременим. Думаю, начнем с аккуратного знакомства, почти романтического, хе-хе. Рубка связи! Через пару часов попытайтесь организовать связь с линкором… союзника.

    Через два часа

    – Князь. Есть отклик. Связь установлена!

    – Ну что же. Удачи мне, хех. Три, два… связь!

    Монитор мигнул, и все, находящиеся рядом с князем альвы увидели человека. Обычного человека, но при этом его глаза светились леденящим, холодным светом, пробирающим даже через монитор.

    – Я, князь данного сектора, рад приветствовать вас, командор. Ваша помощь была неоценима. Требуется ли вам в срочном порядке какая-либо помощь?

    – Спасибо. Я рад, что оказанная мною помощь была целесообразна. Спасибо, все в порядке, потерь и повреждений, требующих немедленного внимания, нет.

    – Что же. Тогда я буду рад предложить вам помощь своих верфей для подготовки к более… комфортной транспортировке вашего трофея. Также мы готовы предоставить все необходимое для пополнения вашего провианта и топливных запасов. Вас же я, командор, прошу быть непосредственно моим гостем. Думаю, не только я горю желанием высказать свою благодарность столь своевременной вашей помощи… – И князь улыбнулся, незаметно показав кулак подбирающейся к монитору дочери.

    – Что же, – в дополнение к вымораживающим душу глазам лицо собеседника украсил воистину хищный оскал, что улыбкою можно было назвать с большой натяжкой, – ничто так не сближает, как пир на костях общего врага. Берем курс на ваши верфи. В связи с некоторой сложностью буксировки БК агрессора ориентировочное время прибытия пять часов. До связи.

    – До связи, командор.

    Экран погас. В рубке станции воцарилось молчание.

    – Варвар, – проговорила молодая альвийка из отделения связи, – кости врагов…

    На это генерал, находящийся во время разговора сбоку от князя, вне зоны видимости, лишь широко улыбнулся.

    – Давно, князь, мне не попадались такие люди. Они сейчас больше по дипломатии да по разговорам. А тут вроде бы и тоже разговор, вот только разговаривать разговоры сразу желание отшибло. Хе-хе, думаю, сработаемся. Одно мне только показалось странным.

    Comment


    • #3
      Миша скривился, а Маша быстро кивнула. Фекла на удивление резво пошла по дорожке в сторону деревни.

      Деревня изменилась. Стала заметно больше, ее огораживал деревянный забор с высокими воротами. Появилось несколько строений, напоминающих дома, а не развалюхи. Во дворе одного из них расположилась княжья дружина — там ржали кони, за столами на грубых деревянных лавках сидели воины и шумно жрали. Зрелище это было настолько завораживающе неэстетичное, что Миша и Маша застыли с разинутыми ртами.

      Вокруг двора, где пировала дружина, собралась, похоже, вся деревня. Дети сидели в первых рядах, бабы и мужики стояли поодаль.

      Все были так поглощены зрелищем, что на незнакомцев никто не обратил внимания, зря Фекла за них опасалась.

      Вблизи «главный» воин, которого называли князем, оказался совсем несимпатичным: бледный, с маленькими глазками и огромным кривым носом, он хмуро исподлобья смотрел в одну точку.

      КОЕ-ЧТО ИЗ ИСТОРИИ. Мы не знаем точно, как выглядел Юрий Долгорукий. До наших дней дошло всего несколько очень приблизительных портретов. Но почему-то этот князь видится нам таким…

      — Плохой знак! — изрек он. — Не к добру…

      Тут же рядом с князем возникла девушка, которая, низко кланяясь и пряча глаза, поставила перед ним огромный кувшин.

      Князь хлебнул, задумался и внимательно осмотрел местных жителей, цепляя глазами молодух.

      — Или к добру? — то ли спросил, то ли констатировал он.

      Потом хлебанул еще, шумно отрыгнул и вытер рот рукавом.

      — Что скажет мой волхв? Где он?

      На другом конце стола странный человек с точеными чертами лица, который до обращения князя интересовался исключительно девицей, разносившей кувшины, вздрогнул, закатил глаза и изрек:

      — Будет тут город заложен! Огромный.

      — Какой, к бесу, город? — поморщился князь. — Ты мне про пса трехголового расскажи.

      — Так я про него и говорю, — продолжил предсказатель, — три головы означает, что город будет треугольный.

      — М-да? — с сомнением спросил князь. — А еще плешивый и разноцветный.

      — Нет, — быстро нашелся предсказатель. — Масть у пса такая была, а это значит, что сойдутся в этом городе разные люди со всех концов земли.

      — Складно брешешь, — вздохнул князь и загрустил. — Но зачем тут город, а? Местечко, конечно, неплохое, реки сливаются, но чтоб прямо что-то тут строить…

      Где-то снаружи ударил надтреснутый колокол — негромко, словно стесняясь привлекать к себе внимание в присутствии великого князя.

      Это, видимо, был сигнал для молодицы с кувшином, которая подскочила к столу и пропела:

      — Князюшка светлый, Юрий Владимирович, изволь в терем пройти, уж к вечерне зазвонили, а ты, поди, устал с дороги.

      — И то верно, — изрек князь, — чего ж не отдохнуть.

      — Юрий? — ахнула Маша. — Потом испугалась, зажала рот рукой и зашептала Мише на ухо: — Юрий Владимирович? Долгорукий! Как же я сразу не догадалась, я ж читала про трехголового пса. Это легенда такая…

      В ту же секунду задул ледяной ветер, листья на деревьях пропали, обнажив голые ветки, картинка перед глазами поплыла и сместилась.

      Миша и Маша оказались на большом дворе. Перед глазами у них стоял терем, из которого раздавались бодрые звуки пира. Посреди двора в большой деревянной клетке спал огромный барс.

      — Что опять случилось? — запаниковал Мишка. — Голова кружится! Нас куда-то перекинуло?

      Маша взяла инициативу в свои руки и потащила его к сараюхе, стоявшей поблизости. Впихнула внутрь, залезла сама, захлопнула за собой дверь. Внутри было тихо.

      — Надо подумать, — сказала Маша.

      — Ну-ну, думай, мыслитель, — фыркнул Мишка.

      Пару минут Маша сидела, уткнувшись взглядом в одну точку.

      — Это не игра, — сказала она, — так быстро декорации никто не сменит. Это не наркотики — мы уже давно ничего не ели.

      Подтверждая это, в Мишкином животе угрожающе забурчало.

      — Может, нам газ подпускают, типа наркоза? — предположила Маша.

      — На свежем воздухе? — с сомнением спросил Мишка.

      — Городовой говорил, помнишь? — спросила Маша. — Что нас история не наказывает, а наоборот.

      — Не помню, — буркнул Мишка. — Я его не слушал. Если ему верить, то мы в какой-то глубокой древности.

      — Миш, — всхлипнула Маша спустя пару минут раздумий, — но ведь это очень похоже на правду. Одежда, дома, люди вокруг… Я никогда не думала, что Долгорукий мог быть такой…

      — Да я вообще про него никогда не думал! — взорвался Мишка. — Делать мне больше нечего, только про него думать!

      Comment


      • #4
        Юрий Владимирович! — гнусаво поправил нахалку «волхв», но князь остановил его сердитым жестом.

        — И что? — подозрительно спросил он. — Что ты про мою судьбу видишь?

        — Вы — основатель Москвы, — Маша закатила глаза к потолку, с трудом вспоминая уроки истории. — Вы будете жить долго и править тут…

        Прогноз князю явно не понравился.

        — Не тут, — рявкнул он, — а в стольном граде Киеве!

        Маша побледнела. Мишка понял, что пора спасать ситуацию. Историю он помнил смутно, но как разговаривать с Долгоруким, кажется, уловил.

        — Киев придет в упадок, — Мишка старался говорить со всем возможным почтением, — а Москва, наоборот, станет самым крутым городом…

        КОЕ-ЧТО ИЗ ИСТОРИИ. Во времена Долгорукого Киев все еще оставался самым главным городом на Руси. Княжить в нем — занять его «стол» — было мечтой любого князя, в жилах которого текла кровь Рюрика. Остальные не могли претендовать на столь великую честь. Лишь гораздо позже Киев «пришел в упадок», то есть перестал считаться главным городом Руси: сначала в 1252 году Александр Невский, получивший ярлык на «всю Русскую землю», перенес свою резиденцию во Владимир, а затем в 1299 году Киев покинул и митрополит всея Руси. С этого момента номинальный «центр земли Русской» переместился во Владимир. Кстати, все, что «предсказали» Маша и Мишка Юрию Владимировичу — правда.

        — Крутым? — не понял воевода.

        — Потому что на семи холмах, — подхватила Маша.

        И дальше они с Мишкой в два голоса принялись расписывать, какой замечательный город будет заложен Долгоруким, какой памятник поставят посреди этого города, и монеты с портретом князя отчеканят, и вообще будут его чтить-почитать…

        — А Киев, — упрямо спросил князь, — в Киеве я сяду?

        И тут у Миши в памяти вдруг всплыл параграф из учебника истории.

        — Точно! Вы завоюете Киев…

        Тут бы ему и остановиться, увидев торжествующее лицо Долгорукого, но он по инерции выпалил:

        — …и вас там убьют!

        Повисла нехорошая тишина. Дружинники, как по команде, взялись за рукояти мечей. Князь сидел, не шевелясь.

        — Точно убьют?

        — Кажется, — жалобно ответил Миша. — Вроде как отравят.

        — Свои?

        Долгорукий окинул присутствующих подозрительным взглядом, под которым все съежились. Подробностей смерти основателя Москвы Миша не помнил, но от греха подальше заявил:

        — Нет, что вы! Киевляне!

        Все, включая князя, облегченно выдохнули.

        — Ладно, — решил он, — оставлю вас при себе.

        — Так самозванцы это! — попытался спорить прорицатель, но Долгорукий отмахнулся.

        — Ты иди умойся лучше! Были бы самозванцы, сказали бы, что до старости доживу… Накормить их!

        Княжий предсказатель ушел с перекошенным от злобы лицом.

        Мишу с Машей отвели в небольшие покои, в которых помещались только стол и длинные лавки. Стол заставлен тарелками с едой. Тарелки такие же, как у Феклы — деревянные. И даже погрязнее.

        — Ешьте! — объявил их конвоир и захлопнул дверь.

        Мишка тут же схватил в руку кусок обжаренного мяса и начал его обгладывать.

        — Всю жизнь мечтал так поесть, — прочавкал он, — дома ж не дают, достали уже со своими ножами-вилками. Эх, соли б еще!

        Маша скромно грызла кусочек лепешки.

        — Этот волхв нас убьет, — тихо сказала она, — мы заняли его место при князе.

        — И что? — спросил Мишка, поискал взглядом салфетку и утерся рукавом. — Пойти к нему с повинной?

        — Может, стоит с ним просто поговорить? — предложила Маша.

        — О чем ты собираешься с ним разговаривать? Ты видела, как он на нас смотрел? Да он тебя по стенке размажет!

        Маша пригорюнилась, но буквально на минутку.

        — Давай вернемся к Фекле! — сказала она и вскочила.

        — Зачем еще? — заныл Мишка, которому после сытного обеда было лень двигаться.

        — Спросим у нее, что нам делать дальше. Она же с кем-то там постоянно разговаривает, может, ей подскажут…

        Девочка вскочила и подбежала к двери.

        — Выпустите нас, — заявила Маша стражнику, который перегородил ей дорогу.

        — Нельзя, — отрезал часовой.

        Маша удрученно села на место.

        — Вот ничего без меня сделать не можешь, — сказал Мишка и встал. — Мы будущее видим, — сообщил Мишка стражнику, — вот я и вижу, что ты нас отпустишь, а тебе за это ничего не будет.

        Воин завис наглухо, и пока он хлопал глазами, Миша с Машей успели проскочить мимо него за дверь.

        — Могла б и спасибо сказать, — сказал Мишка, оскорбленный тем, что Маша не оценила его выдумку.

        — За что? — отрезала девочка. — За то, что сбежать хотел, когда меня волхв схватил?

        — Я за помощью хотел сходить! — крикнул Мишка.

        — Ага, конечно!

        Маша скользнула по Мише взглядом холодным и противным, как лягушка. И у него внутри стало так же холодно и противно. Ведь действительно сбежать хотел, что уж себя-то обманывать… Чтоб заглушить это противное чувство, Мишка принялся ругать все вокруг.

        — Как они тут живут? — сказал он раздраженно. — В их двери только карлик пройдет, не треснувшись головой. И в каком веке, наконец, придумают туалеты?!

        Фекла была у себя во дворе. Она сосредоточенно толкла в ступке что-то зеленое и довольно вонючее.

        — Фекла, помогите нам, — с порога выпалила Маша. — Мне нужно знать что-нибудь про княжьего волхва.

        — Не волхв он, — спокойно сказала Фекла, — он чужеземец, грек. Не понять ему нас.

        — Но князь же ему верит… — расстроилась Маша.

        — Мало ли кому он верит, — хмыкнула Фекла. — Недоброе у этого вещуна сердце. Если что — себя спасать будет, про других и не подумает. Все бросил, сюда за богатством подался, в сундуке уже много чего лежит…

        Comment


        • #5
          Я специалист по Леванту, особенно по Палестине. Имею научные труды, делал раскопки… А почему? Потому что я антиклерикал. Старый антицерковник, каких было немало во Франции в дни моей молодости. Еще юношей я поставил себе целью разоблачить тот религиозный обман, который уже семнадцать веков связан с именем Иерусалима. Уверяю вас, я кое-что сделал для разрушения легенды, на которой так хорошо зарабатывает католическая церковь!

          Альфан говорил горячо и искренне. Это расположило к нему Петрова, и он поделился с ним своими затруднениями. Альфан пожал плечами и ответил:

          – Это для меня не ново! Я не большевик, я буржуазный ученый… так, кажется, у вас говорят?… но и ко мне отношение здешних английских властей не лучше.

          И Альфан, в свою очередь, стал изливать Петрову жалобы на английский штаб в Палестине:

          – Вы рассказывали про капитана с квадратным лицом… Я его знаю: это капитан Стивенсон. Он здесь в роли цепного пса при начальнике штаба. От него вы ничего не добьетесь! Ищите других путей.

          На следующий день, 14 ноября, ровно в 11 часов утра Петров явился к полковнику Стирлингу.

          В противоположность капитану, полковник не заставил себя ждать, а принял его сразу. Полковник не только не был сух, но, наоборот, вежлив и даже любезен. Гостеприимным жестом он усадил Петрова в кресло, протянул ему портсигар, справился о состоянии здоровья. Да и по внешности, опять-таки в противоположность капитану, полковник располагал к себе. Он был высок и строен, чисто выбрит. Водянисто-голубые глаза смотрели ровно и спокойно. Изгиб плотно сжатых губ говорил о силе характера. В темных волосах белело несколько серебряных нитей.

          В первый момент у Петрова отлегло от сердца, он даже подумал: «Ну, с этим можно будет договориться». И, доверясь первому впечатлению, Степан с возмущением передал ему свой вчерашний разговор с капитаном. Затем он попросил полковника срочно предоставить в распоряжение советских дипломатов легковую машину.

          – Мой дорогой мистер Петров, – самым дружеским тоном начал Стирлинг, – мне страшно грустно огорчать вас, но, увы, я также не мигу предложить вам ничего, кроме этой колонны грузовиков.

          И с видом почти отчаяния он сначала развел руками, а затем легонько хлопнул своими холеными мягкими ладонями.

          – То есть как? – вспыхнул Петров. – Значит, вы поддерживаете нелепый проект капитана?

          – Не я поддерживаю, – галантно улыбнулся полковник, – обстоятельства поддерживают!

          – Но я не могу этого понять! – возразил Петров, бледнея от усилий сдержать себя. – Я не понимаю вас, полковник. Город полон легковых машин, на которых ездят военные, а нас вы хотите продержать полмесяца, чтобы потом отправить на интендантских грузовиках!

          – Видите ли, мистер Петров, – стал приветливо разъяснять полковник, – те легковые машины, о которых вы говорите, расписаны по воинским частям, и штаб не может ими распоряжаться. А сам штаб имеет весьма ограниченное число легковых машин, и все они сейчас либо заняты, либо находятся в ремонте. Вы ведь знаете военных шоферов! Машины то и дело выходят из строя.

          Петров попробовал пустить в ход последний аргумент:

          – Но, господин полковник, с нами едут женщина и ребенок. Неужели и они должны будут сидеть на ящиках с патронами?

          Стирлинг пожал плечами и соболезнующим тоном сказал:

          – Что делать?.. Война!

          Теперь все было ясно. Петров встал и с холодной официальностью заявил:

          – Я вынужден констатировать, что английское военное командование в Иерусалиме не только не содействует скорейшему нашему прибытию к месту служебного назначения, но, наоборот, воздвигает на нашем пути искусственные преграды. К тому же оно хочет поставить нас в положение, которое не соответствует ни нашим полномочиям, ни нашим званиям. Обо всем этом я немедленно сообщу своему правительству.

          Comment


          • #6
            Напрягая слух, Сварог даже различал шелест листьев, короткое звяканье – словно захлопнулась металлическая калитка, обрывки непонятного разговора.
            Сторожко, словно угодивший в незнакомые места зверь, оглядел комнату.
            Дверь напротив окна – обычная высокая дверь, полукруглая вверху, аркообразная, с фигурной черной ручкой, затейливо выгнутой. Овальное зеркало в желтой металлической раме – оно отражало часть пола и стены, а Сварога не отражало, он лежал в стороне. Пол то ли устлан серо-голубым ковром, то ли искусно раскрашен. Пожалуй, все-таки ковер, решил Сварог, хорошенько присмотревшись. Он долго пытался понять, чего в комнате не хватает. Сообразил вскоре: нигде не видно ничего, хотя бы отдаленно напоминавшего светильник. Ни электрических ламп, ни канделябров со свечами.
            Проходила минута за минутой, и ничего не случилось. Абсолютно ничего.
            Никто не появлялся – ни люди, ни чудовища. Едва слышно шелестела за окном листва, легкое дуновение ветерка пронеслось по загадочной комнате.
            Сварог решился, откинул пушистое белое одеяло, состоявшее из мириад крохотных белых цветов, неведомым образом удерживавшихся вместе. Опустил ноги на пол. Его первые открытия сводились к следующему: во-первых, он был гол, как Адам, исчезли одежда, часы, обручальное кольцо, только крестик на шее остался; во-вторых, под ногами был действительно ковер, на редкость мягкий. И, разумеется, в-третьих… Самое интересное. Оказывается, за высокой спинкой кровати стоял широкий стол на толстых точеных ножках. Там лежала аккуратно разложенная одежда. Но не она казалась самым интересным, а предмет, как две капли воды похожий на меч в ножнах. Голубые ножны украшены золотыми на вид накладками – листья, стилизованные цветы, звезды с количеством лучей от четырех до семи. Черная рукоять, удобная для ладони, вся в ребристых выпуклостях, с короткой крестовиной. На крестовине и в навершии – красные ограненные камни с фасолину величиной. Хм, рубины?
            Быть может…
            Воровато оглянувшись на дверь, Сварог левой рукой придержал ножны, прижимая их к столешнице, а правой осторожно вытянул меч – длинный, узкий, обоюдоострый. Лезвие зеркально отблескивало. Сварог коснулся им края стола, прижал едва-едва – и осталась глубокая зарубка. Пробормотав смущенно: «Тьфу, черт…», Сварог попытался загладить ее ногтем – не получилось.
            Он взмахнул клинком – ну какой же мужик откажется поиграть такой игрушкой? – и опешил. Фехтованием он не занимался сроду, даже в детстве его обошла общая эпидемия – когда в шестьдесят шестом впервые показали французских двухсерийных «Трех мушкетеров» и пару месяцев пацанва лихо сражалась по дворам и улицам кто добротно выструганными шпагами, кто палками. Логично было бы предугадать, что с мечом он управится не ловчее сельской бабушки, которой сунули автомат с примкнутым штыком и велели поработать с манекеном.
            Вышло совсем наоборот. Он как-то удивительно ловко и хватко взмахнул мечом. Непонятно, откуда что бралось, но Сварог почувствовал, что может владеть этой штукой, и неплохо. Он знал, что умеет владеть мечом, хотя не умел этого никогда. Примерно так можно описать его ощущения и впечатления.
            Клинок свистнул в воздухе – Сварог сделал пару выпадов, не суливших ничего доброго противнику, если бы тот оказался напротив, закрылся, нанес сверху вниз косой рубящий удар. И подумал, что выглядит глупее глупого – голый с мечом в руке. Осторожно вложил меч в ножны, приступил к одежде – в конце концов, кому другому она предназначалась, как не ему? Присмотрелся, повертел, приложил к себе – и быстро разобрался.
            Трусы были самыми обычными, разве что узковатыми и длинноватыми, чуть не до колен. Носки и белая рубашка с широким воротником раздумий не вызывали.

            Comment


            • #7
              Костюм, светло-серый с красным, заставил его покрутить головой озадаченно – штаны на пуговицах, заправленные в высокие мягкие сапоги, могли в сочетании с рубашкой обратить Сварога и в гусарского ротмистра вне службы, и в принарядившегося ковбоя. Зато кафтан – или камзол – никак не подходил ни двадцатому, ни даже восемнадцатому веку. Хотя и украшенный алым кружевом, золотыми пуговицами и шитьем на обшлагах, он не походил ни на один наряд, более-менее знакомый по историческим фильмам. Ровным счетом никаких ассоциации не вызывал.
              – Хотя специалист из вас, майор, в данном вопросе, прямо скажем, хреновый, – сказал Сварог вслух ради вящей бодрости.
              Взвесил на руке цепь, судя по тяжести, золотую – ее, ежу ясно, следовало надеть на шею, потому что больше просто некуда, не ногу же обматывать? Вряд ли привычки здешних обитателей настолько уж экзотичны. О назначении трех перстней с красным, синим и бесцветным – бриллиант? – камнями мог бы догадаться и дебил. Сварог, чуть повозившись, унизал перстнями пальцы, застегнул литую пряжку широкого пояса с мечом и, твердо постукивая каблуками, прошел к высокому зеркалу.
              Ну что ж, могло быть и хуже. Он вовсе не выглядел ряженым. Все было ему впору, костюм сидел, как влитой, сапоги не жали. Присмотрелся внимательнее к своему лицу в зеркале. Это был он и не он – немножко не такой. Волосы и усы стали гуще, кожа слегка посветлела, стала чище и моложе. Словно юность вернулась. В курсантах он был точно таким, даже похуже. Сварог ухарски пригладил усы ногтем большого пальца. Румяный молодец в зеркале ему определенно нравился, несмотря на педерастическую золотую цепь – в конце концов, при таком наряде она кажется самой обычной, и если здесь все так ходят…
              Подошел к окну, по пояс высунулся наружу, огляделся во все стороны, вверх, вниз.
              Он смотрел из окна второго этажа, и над ним было еще несколько этажей. Как велико здание из темно-вишневого кирпича, определить не удалось – и справа, и слева стены круто изгибались, уходя из поля зрения.
              Словно он находился в башне. Повторяя очертания стен, вдоль дома тянулась желтая мощеная дорожка. За ней росли деревья, а за деревьями поднималась круглая темно-красная башенка с затейливыми зубцами поверху и узкими стрельчатыми окнами. И безмятежно сияло солнце. И тишина.
              Ну и что дальше? Пора поискать кого-нибудь. Не похоже, чтобы он пребывал на положении узника, да и это старинное на вид здание, окруженное безмятежным лесом, не походило на узилище.
              Правда, есть один нюанс… Именно в таких зданиях любят размещаться Конторы. А Конторы во сто раз опаснее тюрем…
              Он заморгал, тряхнул головой, вцепился в подоконник. Нет, не чудится – темно-красная зубчатая башенка вдруг поплыла вдаль, уменьшаясь, а потом провалилась вниз, словно ушла под землю…
              Сварог застыл с разинутым ртом. В голове промелькнуло: «Опять начинается?!» Растерянно огляделся, ожидая новых фантасмагорий и превращений.
              Но ничего не происходило. Мир был реален, многокрасочен и четок, шелестели зеленые кроны, сияло солнце, из-за круто выгибавшейся стены здания показались два человека в черном и неспешно пошли по дорожке, чинно беседуя.
              – То есть подсознательная боязнь океана? Вы полагаете?
              – Вполне вероятно. Я могу показать расчеты траекторий.
              Сварога охватило странное чувство – он понимал каждое слово и смысл фраз, но твердо знал, что говорят не по-русски и уж безусловно не по-французски. Повторялась история с мечом – он умел то, чего не умел никогда, знал что-то и не понимал, откуда он это знает.
              За его спиной серебристо прозвенел колокольчик.
              Звук шел от двери.

              Comment


              • #8
                Значит, вас таких много? - надеясь выведать что-нибудь полезное для себя, спросил я.

                - Нет, не очень, не больше десятка племен, - ответил хорошо сохранившийся старец, - мы никак не связаны друг с другом и стараемся не сталкиваться. К тому же храним свое происхождение в строжайшей тайне.

                - А вы земляне или пришельцы из других миров? - помявшись, задал я давно интересовавший меня вопрос.

                - А вы? - вопросом на вопрос ответил хозяин,

                - В каком смысле «мы»? - не понял я.

                - Вы, так называемые «гомо сапиенсы», - земляне или пришельцы?

                - Понятия не имею, - признался я. - Раз живем на земле, вероятно, земляне.

                - Вот и мы здесь живем

                - Да, но по семьсот лег, а не как мы по семьдесят-восемьдесят.

                - Мы действительно живем немногим дольше, чем вы, но что такое сто лет или тысяча для истории планеты или даже для отдельной популяции? Мизерный временной отрезок.

                - Значит, вы родились на земле?

                - Да, как и все известные мне мои предки. А вот как попали на землю наши, да и ваши праотцы, это неизвестно никому.

                - И еще вы, как я понял, запросто путешествуете по времени? - задал я очередной вопрос и тут же его уточнил: - Я имею в виду, по своему желанию, а не как я, в виде багажа.

                - Действительно, за свою многотысячелетнюю историю мое племя накопило кое-какие знания и умения, помогающие нам выживать.

                - Понятно, что у вас есть тайны. А с нами вы смешиваетесь?

                - В каком смысле? Роднимся ли мы с вами?

                - Да, я имею в виду смешанные браки.

                - Браки, конечно, случаются. Внешними признаками мы похожи, но у нас столь различны генетические коды, что общее потомство невозможно. Будь по-иному, мы давно бы исчезли. Ваша популяция, возможно именно за счет быстрой смены поколений, проявила себя как более динамичная и приспособленная к выживанию и размножению.

                - А сколько вас? Я имею в виду, род, к которому вы принадлежите?

                - Немного, - неопределенно ответил собеседник.

                - Еще один вопрос, я-то вам зачем?

                - И вторая часть вопроса, зачем мы вам?

                - Да, - не лукавя, согласился я, - как представителю своей ветви людей, зачем мне помогать вам, конкурирующей, так сказать, с нами популяции?

                - Начну с последней части вашего вопроса. Мы не конкуренты. Вас слишком много, а нас бесконечно мало. Кроме того, и это главное, мы все плывем в одной лодке, и выплыть сможем только вместе, как и утонуть. Так что когда возникает течь, ее нужно устранять общими усилиями.

                Собеседник надолго задумался, и я, не дождавшись, когда он продолжит говорить, спросил:

                - Тогда почему вам понадобился именно я? Возможно, уместнее было бы связаться с правительством, Академией наук. Решать эти вопросы, так сказать, профессионально, подготовить специалистов…

                - Вы это серьезно? - перебил меня хозяин. - Вы предлагаете задействовать в спасении человечества политиков и чиновников?

                - Да, вы правы, - ответил я, представив, во что превратится любое благое дело, попав в кабинеты с письменными столами.

                - Не буду скрывать, вы попали в сферу наших общих интересов, - интонацией подчеркнул он, - случайно.

                Comment


                • #9
                  Вы правы, я как-то не подумал о языке. Действительно, даже в XVII веке на меня уже смотрели как на иностранца. Что, язык с того времени очень сильно изменился?

                  - Радикально. К тому же вам необходимо научиться носить одежду той эпохи, владеть ее оружием разбираться в политике, социальном устройстве. Иначе вы там не продержитесь и трех дней.

                  Я задумался. Похоже, что мой искуситель был полностью прав. Четыре века - большой срок, особенно для такого своеобразного государства как Россия.

                  - И кто будет меня всему этому учить?

                  - Русские люди, - улыбнулся древний юноша. - А это здешняя хозяйка, - добавил он, оглянувшись на скрип открываемой внутренней двери

                  В комнату вошла и низко поклонилась крупная, костистая женщина лет пятидесяти в теплом синем сарафане и черном головном платке.

                  - Знакомьтесь, это Людмила, - он замялся, видимо, вспоминая отчество женщины, - Людмила Станиславовна, здешняя хозяйка и домоправительница.

                  Мы с женщиной молча раскланялись. Молодой человек встал, расправил плечи. В этот момент, несмотря на молодое лицо и стройную фигуру, он показался мне очень старым и усталым.

                  - Мне пора, прощайте, - сказал он, как-то разом теряя интерес и ко мне, и к разговору.

                  - Прощайте, - ответил я.

                  Глава 2

                  Комната, в которой меня поселили, была крохотная, с низким, не выше двух метров потолком и маленьким, почти тюремным окошком. Почти половину ее занимала деревянная кровать, застеленная толстенными и очень мягкими пуховыми перинами. У бревенчатой стены стоял могучий сундук с плоской крышкой, а у окна неудобный стул с высокой прямой спинкой. Этими предметами и ограничивалась меблировка, занимающая все жизненное пространство.

                  Домоправительница Людмила Станиславовна вела себя со мной отстраненно-насторожено, хотя и любезно улыбалась. Попросить ее поселить меня в более просторное помещение, которое бы не так давило ограниченным объемом, я постеснялся. Мы коротко переговорили о моем будущем распорядке дня, и я остался один в своей «камере». Время было еще не позднее, ложиться спать рано, а заняться совершенно нечем.

                  Я посидел на стуле, потом полежал на перине, выглянул в окошко-бойницу, через которую разглядел только сугроб снега, прошелся боком по комнатке между постелью и сундуком - три шага туда, три обратно. Веселей от этого не стало, и я, вспомнив, «что дело рук утопающих», ну и дальше по тексту, взял с собой тусклую сальную свечу и рискнул отправиться в давешнюю холодную горницу в поисках развлечений.

                  К жизни в потемках нужно привыкнуть. Вначале отсутствие выключателя на стене очень раздражает. Я, согнувшись, прошел через низкую дверь в общий коридор и не хуже пушкинского графа Нулина начал блуждать по незнакомому дому.

                  В потемках граф по дому бродит,

                  Дорогу ощупью находит,

                  Трепещет, если пол под ним

                  Вдруг заскрипит.

                  Несмотря на то, что я бродил по дому со свечой, особого удобства это не доставило. Слабый колеблющийся огонек больше слепил, чем освещал дорогу. Довольно скоро я запутался в поворотах и тупиках, но до горницы так и не добрался. Дом был бревенчатый с такими же, как в моей коморке, низкими потолками. Я тыкался в запертые двери и был уже не рад, что отправился в это бесцельное путешествие. Было впору звать на помощь.

                  - Никак нужник ищешь, государь-батюшка? - неожиданно окликнул меня из густой тьмы спокойный голос домоправительницы. - Зря беспокоишься, урильник-то твой под постелями.

                  Comment

                  Previously entered content was automatically saved. Restore or Discard.
                  Auto-Saved
                  Embarrassment :o Frown :( Wink ;) Mad :mad: Smile :) Confused :confused: Big Grin :D Stick Out Tongue :p Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                  x
                  Insert: Thumbnail Small Medium Large Fullsize Remove  
                  x
                  or Allowed Filetypes: jpg, jpeg, png, gif, webp
                  x
                  x

                  Please enter the six letters or digits that appear in the image below.

                  Registration Image Refresh Image
                  Working...
                  X